Davos Klosters LogoSports Unlimited Logo
Mitarbeitende

Mitarbeitende

Direktion

HR / Finanzen

Priska Wolf

Kader, Leiterin Human Resources Management
hr@davos.ch
Tel. +41 81 415 21 44

Daniela Balzer

Leiterin Rechnungswesen & Stv. Leiter Finanzen & Controlling
finanzen@davos.ch
Tel. +41 81 415 21 48

Gästeberatung & Gästetaxe Davos Klosters

Jean-Pierre Galey

Kader, Leiter Gästeberatung & Gästetaxe
info@davos.ch
Tel. +41 81 415 21 21

Davos Congress

Dagmar Weber

Kader, Leiterin Davos Congress
info@davoscongress.ch
Tel. +41 81 415 21 61

Arnoldo Lanz

Kader, Leiter Catering Davos Congress
lanz@hotelkongress.ch
Tel. +41 81 417 11 22

Sabrina Kollegger

Sales Managerin
sales@davos.ch
Tel. +41 81 415 22 76

Markus Finschi

Leiter Kongresszentrum - Technik
congresstechnik@davos.ch
Tel. +41 81 414 61 30

Events

Andre Rellstab

Kader, Leiter Events
events@davos.ch
Tel. +41 81 415 21 12

Innovation / Technik

Dominik Knaus

Projektspezifische Leitung Innovation
innovation@davos.ch

Linda Karlen

Technik: Internet & Reservationssystem & IT
deskline.support@davos.ch
internet.support@davos.ch

Klosters

Marion Grünenfelder

Kader, Geschäftsführerin Klosters
events@klosters.ch
Tel. +41 81 410 20 12

Kommunikation

Samuel Rosenast

Kader, Leiter Kommunikation
medien@davos.ch
Tel. +41 81 415 21 96

Marketing

Roger Manser

Kader, Leiter Marketing
marketing@davos.ch
Tel. +41 81 415 21 70

Sportanlagen

David Soler

Leiter Eis- und Sommersportanlagen
sportanlagen@davos.gr.ch
Tel. +41 81 414 33 10

Davos Services

Davos Convention Services

Reto Branschi

Geschäftsführer Davos Convention Services
dcs@davos.ch
Tel. +41 81 415 21 57

Mit Live Chat können Sie uns direkt schreiben
Wir sind via WhatsApp erreichbar!
1.

Legen Sie für unsere Rufnummer
+41 81 415 21 88 einen Kontakt an.

2.

Schreiben Sie Ihre Frage direkt per WhatsApp.

Wir beantworten Ihre Fragen gerne während der Öffnungszeiten des Informationsbüros .

Planen und Buchen